Проект Огарково, как учебный центр

Культурный Центр “Агарково”  –http://agarkovo.ru/category/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/

это место для доброго общения и дружеских встреч всех тех, кто интересуется и дорожит сохранением традиционного уклада жизни, искусства и мастерства России, которую трудно представить без северной деревянной рубленной архитектуры, без саней, дровней и деревянных поморских кораблей, керамической посуды и традиционных головных уборов. Агарково — неформальное объединение увлеченных своим делом, творческих людей.

Агарково  историческое поселение прусов, выходцев из Балтийских земель. Основное их занятие сохранение традиционной культуры и ремесла.

Проект никем не финансируется, а все работы, связанные с поддержанием, обслуживанием и развитием мастерских и культурного центра  осуществляются жителями деревни за свой счет. При этом у жителей нет зарплаты и пенсий, но они держатся, как за счет реализации продукции 

Агарково  историческое поселение прусов, выходцев из Балтийских земель. Основное их занятие сохранение традиционной культуры и ремесла.

Проект никем не финансируется, а все работы, связанные с поддержанием, обслуживанием и развитием мастерских и культурного центра  осуществляются жителями деревни за свой счет. При этом у жителей нет зарплаты и пенсий, но они держатся, как за счет реализации продукции с личного подсобного хозяйства в 17 соток земли, так и за счет реализации своего личного имущества в виде предметов ручного керамического  искусства, изделий из дерева, камня.

 

 

Метки: нет меток

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи